Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Даты проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году:

первая среда декабря (6 декабря 2017)

первая рабочая первая среда февраля (7 февраля 2018)

первая рабочая среда мая (16 мая 2018)

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

В продолжительность написания итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников итогового сочинения (изложения),заполнение ими регистрационных полей и др.).

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Проверка и оценивание итогового сочинения (изложения) комиссией образовательной организации должна завершиться не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Места ознакомления участников итогового сочинения (изложения)

с полученными ими результатами –образовательные организации, в которых участники осуществляли его написание.

Сроки ознакомления участников итогового сочинения (изложения).

Образовательные организации, являющиеся местами проведения итогового сочинения (изложения), осуществляют ознакомление участников итогового сочинения (изложения) не позднее 5-ти рабочих дней со дня завершения проверки.

Порядок информирования.

С результатами участники итогового сочинения (изложения) знакомятся под роспись в образовательной организации.