Апелляции ГИА-11

при проведении ГИА-11

Конфликтная комиссия принимает и рассматривает апелляции участников Государственной итоговой аттестации о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА требований, установленных Порядком, а также с неправильным оформлением экзаменационной работы.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА подается участником в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену Государственной экзаменационной комиссии, не покидая пункта проведения экзамена.

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой члена Государственной экзаменационной комиссии о принятии ее на рассмотрение, остается у участника экзамена.

При рассмотрении апелляции конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции (результат апеллянта не изменяется и остается действующим), или об удовлетворении апелляции (результат экзамена аннулируется, и участнику предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный едиными расписаниями проведения единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена).

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов Государственной итоговой аттестации по соответствующему учебному предмету.

ВНИМАНИЕ! Датой объявления результатов считается дата размещения соответствующей информации на сайте http://ege.karelia.ru. В разделе «Результаты 2018» можно проверить свои результаты, удостовериться в правильности распознавания информации собственных бланков ЕГЭ (части А и Б) и посмотреть скан части С.

Обучающиеся подают апелляцию в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА (в свою школу, где подавали заявление на сдачу экзамена).
Выпускники прошлых лет подают апелляцию в места, определенные Министерством образования Республики Карелия.

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в Конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии, остается у участника итоговой аттестации. Руководитель организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.

По результатам рассмотрения апелляции конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов или об удовлетворении апелляции и изменении баллов (в сторону увеличения или в сторону уменьшения баллов).

Место рассмотрения апелляций:
Государственное автономное учреждение Республики Карелия «Центр оценки качества образования», г. Петрозаводск, пр. А. Невского, д. 57