Чистое Онего

В субботу  8 сентября наша школа приняла участие в городской акции «Чистое Онего». Однако, как выяснилось, раздельный сбор мусора для его последующей утилизации проводиться не будет. Вместо этого весь мусор отправляют на свалку, в том числе и тот, который вполне можно утилизировать. Поэтому педагоги нашей школы самостоятельно организовали раздельный сбор мусора. Так же хочется отметить, что даже на достаточном отдалении от дороги встречалось много мусора. Интересно узнать, зачем выкидывать в лес, например, надувной матрас или бесконечное множество целлофановых пакетов!? Остается надеяться, что таких «любителей природы» будет становиться все меньше, а участников экологических акций, наоборот, все больше.

Аристова Вероника 6б класс