Протокол заседания УС - 19.04.2018

заседания Управляющего совета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от  19 апреля 2018 года

Присутствовали:  Аблаев В.В.,  Жилевич О.В., Смирнова С.В., Галеева Я.С., Громов Д., Виноградова Г.В.,  Юрковская Е.В. , Кережина М.А., Белогривова Е.А.

1. Обсуждение результатов самообследования  образовательной организации за 2017 год.
  2. Обсуждение основной образовательной программы среднего общего образования социально-экономического профиля (2018-2020 годы).
  3. Согласование годового календарного учебного графика на 2018-2019  учебный год.
  4.  О принятии  учебных планов МОУ "Средняя общеобразовательная школа №39"  на 2018-2019 учебный год.
  5. Согласование по распределению средств субсидии на 2018  год и плана проведения ремонтных  работ  МОУ "Средняя общеобразовательная школа №39"  в летний период.
  6.  Разное.

Решения:

1. По первому  вопросу слушали Е.В. Юрковскую.  На основании Приказа Минобрнауки России от 14.12.2017г. «О внесении изменений в порядок проведения самообследования образовательной организации»  было проведено самообследовании организации за отчетный 2017 календарный год.  Данный отчет  о результатах самообследования дополнен информацией за период с 01 августа по 31 декабря 2017 года.
  2. ,   одобрить отчет по самообследованию  учреждения.

Итоги голосования:«за» -9 , «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.

1. По второму вопросу слушали М.А. Кережину. Для обсуждения была представлена основная образовательная программа среднего общего образования социально-экономического профиля. Кережина М.А. познакомила с основными целями, задачами, направлениями программы.

1. По третьему   вопросу слушали Е.В. Юрковскую.  В 2018-2019 учебном году с целью  развития здоровьесберегающей среды  предполагается  продолжить обучение  по триместровой системе оценивания. Продолжительность учебного года в первых классах 33 недели, во 2-4 классах  34 недели, в 5-8 и 10 классах 35 недель, в 9 и 11 классах 37 недель (с учетом экзаменационного периода). Продолжительность каникул  34  календарных дня (с учетом праздничных дней). На основании Устава школы в  2018-2019 учебном году  для учащихся 1-8  классов устанавливается 5-ти дневная  учебная  неделя, в  9-11 классах -6-ти дневная  учебная  неделя. В 2018-2019 учебном году образовательный процесс будет организован в две смены (во вторую смену учиться будут 3 классы).

Поступило предложение, согласовать годовой календарный учебный график на 2018-2019 учебный год  (триместровая система оценивания, проведение школьных каникул в середине и по окончании триместра, 5-ти дневная учебная  неделя в 1-8-х классах, двух сменный режим работы Учреждения).

Голосование -«за» - 9 , «против» - 0, «воздержались» -0. Принято единогласно.

1. По четвертому   вопросу слушали заместителей директора УВР М.А. Кережину и Е.А. Белогривову.

Внесено предложение,  принять  учебные планы начального, основного, среднего общего образования на 2018–2019 учебный год.    Голосование -  «за» -  9 , «против» -  0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.

5.   По пятому  вопросу слушали Е.В. Юрковскую. С целью создания условий и обеспечение государственных   гарантий прав граждан  в сфере образования внесены  следующие предложения по распределению средств субсидии на 2018 год (выделено 1600 тысяч рублей):

- составлены коммерческие предложения для приобретения: школьной мебели (60 тысяч рублей);

- повышение квалификации педагогических работников - 150 тысяч рублей.

План проведения ремонтных работ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» в летний период:

- косметический ремонт коридоров и рекреаций, столовой, санузлы;

- косметическийремонтспортивногозала,установка новых баскетбольных щитов;

- ремонт кабинетов№ 108,109. 110, 111. 112. 113. 114, 115 (электрооборудование);

- закупка школьной мебели в кабинеты.

Внесено предложение,  согласовать план проведения ремонтных работ и приобретения оборудования в летний период.

Голосование -«за» -9 , «против» -0,«воздержались» -0. Принято единогласно.

6. По шестому вопросу выступили:

- Жилевич О.В., Галеева Я.С. Выступилис предложением организовать рабочую группу по подготовке к празднованию юбилея школы (45 лет).

Следующее заседание Управляющего совета состоится  в   2018-2019 учебном   году.