Традиционный общешкольный туристический слёт.

21 сентября 2018 года на территории местечка Сайнаволок был проведён традиционный общешкольный туристический слёт, приуроченный Всемирному дню спорта и Международному дню туризма.

На тур слёт собралось много участников: почти 1000 обучающихся из 45 классов, родители учащихся, классные руководители, педагоги. Колонна «туристов» красиво и организованно проследовала до места соревнований к берегу Онежского озера.

Погода была чудесная, порадовала солнцем. Почти два часа кипели страсти спортивной борьбы на поляне слёта.  В оценивании и проведении соревнований учителям физической культуры помогали 11 А ,11 Б и 10 А классы.

Закончился турслет «пикником» и подведением итогов. В конце соревнований все классы провели «Экологический десант» — убрали территорию своей стоянки и близлежащую территорию.