День дублера

5 октября в нашей школе прошел День Дублера. Все старшеклассники очень серьёзно готовились к этой дате, так как дублировать учителей, да еще и в их Профессиональный праздник – дело ответственное.

Как хорошо, что в нашей школе есть такая замечательная традиция! Каждый год ребята готовят креативное поздравление учителям, украшают школу, ставят спектакли. В этот раз школа №39 преобразилась в школу чародейства и волшебства! Со своим министром магии, факультетами и распределяющей шляпой.

День Самоуправления важен для всех — и для учеников, и для учителей. Младшие ученики смогли посмотреть на старших товарищей, представших перед ними в новой необычной роли, другими глазами. Старшеклассники попробовали свои силы на сложнейшем поприще и показали всем, на что они способны в такой работе. А учителя, сделав выводы, увидели, кого они воспитали и чему научили. День Самоуправления — это не только шанс проверить свои силы, это не только возможность осознать, как тяжёл учительский труд, но и, может быть, для некоторых — это определение своего жизненного пути.

Состав администрации школы был следующий: директор Ярослав Ракей, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  (начальные классы) – Наталья Романова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  (старшие классы) - Софья Захарова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  (воспитательная деятельность) – Матвей Бычков, заместители директора по безопасности – Георгий Куликов, Дмитрий Магоев. В роли учителей себя попробовали учащиеся 7-11 классов.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем ребятам, которые подготовили уроки и дали учителям возможность отдохнуть в этот день и насладиться атмосферой праздника.