Спринтеры, на старт!

Удивительно, но почти все горожане – дети и взрослые – пришли 12 октября  на стадион спортивного комплекса Петрозаводского государственного университета с боевой целью – сдать бег на 30, 60 или 100 метров на золотой значок ГТО. Задача, прямо скажем, не из легких. Можно, правда, было выбрать любую дистанцию из трех, но все равно это спринт – самая динамичная дисциплина в легкой атлетике. Очень важно сконцентрироваться, а еще важнее иметь хорошую стартовую реакцию, а потом выложиться по полной – и сразу.

Традиционно с боевым настроем и с желанием справиться со спринтом на отлично пришла на стадион большая команда школы № 39 во главе с преподавателем физкультуры Иваном Александровичем Верстаковым.

Сегодняшний спринт в очередной раз показал, что сдача нормативов Всероссийского комплекса становится в Петрозаводске движением, почетным и достойным. Уже очень многие жители города понимают, что пройти испытания и получить значок ГТО – это здорово, круто, модно! Присоединяйтесь!