Стали известны сроки и порядок проведения итогового сочинения, сроки и места регистрации в Карелии

Сроки проведения итогового сочинения (изложения):
5 декабря 2018 года,
6 февраля 2019 года,
8 мая 2019 года.

Для участия в итоговом сочинение (изложении) 5 декабря 2018 года заявление необходимо подать до 20 ноября 2018 года.
Итоговое сочинение (изложение) является одним из условий для допуска обучающихся 11(12) классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ. Обучающиеся указанной категории  для регистрации подают заявление в организацию, в которой они осваивают образовательную программу среднего общего образования.
Все участники итогового сочинения (изложения) при регистрации заполняют Согласие на обработку персональных данных.
Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет». Итоговое сочинение (изложение) проводится на русском языке. Бланки регистрации и бланки записи заполняются черной гелевой ручкой.
Результаты изложения не учитываются при приеме в образовательные организации высшего образования.