Главная дорога

Уже более 10 лет четвероклассники петрозаводских школ соревнуются за право почетного звания «Лучшие знатоки Правил дорожного движения», принимая участие в конкурсе «Главная дорога». Цель соревнований – обучение безопасному поведению на дороге и Правилам дорожного движения.

Конкурс проходит в несколько этапов. Лучшие команды выходят на второй этап конкурса – окружной. В этом году  честь нашей школы защищала команда 4 «г» класса во главе с классным руководителем Толмачевой Е.А.

В «Приветствии» ребята представили свои команды и рассказали о важности соблюдения Правил дорожного движения. Члены жюри оценивали правильность и доходчивость изложения, оригинальность подачи материала, эмблему команды.

В «Турнире эрудитов» команды решали тест на знание правил для пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

Самым интересным состязанием стала «Школа пешеходных наук» - в представленном видеосюжете участники находили ошибки пешеходов и велосипедистов.

Вместе со школьниками в соревнованиях принимали участие и их родители. Вместе с ребятами они рисовали безопасные маршруты передвижения по городу, разгадывали филворд. Также для взрослых был подготовлен сложный, но важный тест на знание правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и использование ремней безопасности.

Конкурс завершился, и мы поздравляем нашу команду со 2 местом!