Мастерская слова

22 ноября 2018 года в Национальной библиотеке состоялось завершение проекта «Мастерская слова», который был осуществлен Карельским республиканским представительством Союза российских писателей. Благодарим карельских писателей – Софиенко В. и Захарченко С.О., которые провели мастер – классы для учащихся нашей школы, на которых ребята писали творческие работы. Из большого количества были отобраны лучшие работы. Одаренных учеников пригласили заниматься с известными карельскими писателями, поэтами и журналистами. Итогом данного проекта стал выпуск сборника «И с тишиною красота слилась…».

Поздравляем  учащихся нашей школы, чьи работы были включены в этот сборник:

Раздел проза:

Дутову Диану –  «Лето»;

Дорошкевич Акима – «Розовое чудо».

Раздел поэзия:

Дорошкевич Акима – «Пчелка».

При подведении итогов организаторы проекта выразили слова благодарности  в адрес школы, библиотеки, администрации и педагогам школы за содействие в проведении данного проекта. В библиотеку школы были подарены книги:

«И с тишиною красота слилась…»

«Что на уме, то и на языке»

Слова признательности выражаем С. О. Захарченко, которая подарила свою новую книгу «Сказки о кузнечике»!