Образовательный туризм

Программой  II Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»  предусмотрен комплекс мероприятий «Образовательный туризм» - экскурсии для школьников на площадки проведения Чемпионата. Наша школа уже не первый год принимает активное участие в этом мероприятии. В этот раз наши старшеклассники посетили  Петрозаводский автотранспортный техникум. Ребята посетили тематические локации «Главный конструктор», «Строим город мечты», «Дорога будущего – сегодня», «Детектив в лаборатории» и «Вектор успеха», которые связаны непосредственно с подготовкой специалистов автодорожной отрасли. Кроме этого ребята смогли посетить площадку проведения Чемпионата по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». А на базе Базового медицинского колледжа обучающиеся приняли участие в работе станций: «Химия и медицина — элементы большой науки», «Ими гордится медицинский колледж!», «Визит в аптеку», «Что мы знаем о коже?»