Конкурсы по английскому языку

Учителя английского языка с учениками нашей школы принимают участие во многих конкурсах. Так, Арестова Вероника, под руководством Паньковой Татьяны Николаевны испытала удачу в региональном конкурсе " Вкус Карелии" от центра "Инициатива", где она представила национальное блюдо "pannukkaku" на английском языке. Вероника получила множество призов от спонсоров.
Романова Наталья, Захарова Софья, Сидоренко Иван, Долматов Валерий, Бычков Матвей и Аммалайнен Игорь вместе с классным руководителем Таракановой Мариной Николаевной участвовали в квесте Державинского лицея "Карельская палитра", где познакомились с карельскими художниками, их работами, повторили жанры и выполнили много увлекательных заданий. Результаты ожидаются в начале марта.
Наша школа второй год подряд принимает участие в городской дистанционной викторине "В мире сказки". В этом году командам 5 и 6 -х классов были предложены вопросы по произведению Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес". Команда "Hamsters " в составе Скубиловой Виктории, Малыш Ульяны, Дементьевой Анны и Доева Ивана заняла почётное 3 место (учителя Тараканова М.Н. и Герасименко А.А.).
Бычков Матвей отправил свою работу на муниципальный конкурс книжных плакатов "Book Poster Contest» Конкурсантам нужно было разработать в определенной технике эскиз обложки книги на анлийском языке. Пожелаем Матвею удачи!
Учащиеся школы уже зарегистрировались в ежегодном республиканском конкурсе для 6-х классов "Равные возможности" и международной дистанционной олимпиаде "Путь к знаниям". Надеемся, в 3 триместре ребята будут такими же активными!