Сильные духом

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», посвященной подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года). Целью акции является содействие историко-патриотическому воспитанию граждан на примере  героического прошлого нашей страны, биографии выдающихся личностей разведчиков и партизан и популяризация произведений о Великой Отечественной войне среди читателей разных возрастов.

Вместе с библиотекарем Ириной Григорьевной Варваровской (Библиотека №11) ребята из 9-х и 6б классов познакомились с книгой Константина Гнетнева «Тайны лесной войны» и с рассказами Дмитрия Гусарова о карельских партизанах.