Литературная игра по мотивам эпоса «Калевалы»

В 2019 году отмечается юбилей – 170 лет с выхода в свет в 1849 году второго дополненного издания «Калевалы». В честь этой даты по всей Карелии проходят мероприятия, знакомящие со всемирно известным карело-финским эпосом.

13 марта в нашей школе прошла игра среди обучающихся 5 классов по мотивам эпоса «Калевала». Во время игры ребята не только отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, но и читали «Калевалу» под звуки кантеле. Интересно было наблюдать за тем, как ребята работали в команде и с каким вниманием слушали членов жюри. Благодарим учителей-филологов, которые подготовили и провели это мероприятие.

Наша республика – удивительный красивый край, где сплелись воедино древние корни русских и финно-угорских языков и традиций, породившие уникальную северную культуру, которую мы должны знать, любить и сохранять.