В школах Карелии идет Третий республиканский профориентационный урок «Живи, учись, работай в Карелии!». Республиканские профориентационные уроки проходят по всей территории Карелии. 11 марта такой урок состоялся и в нашей школе.  Инструментарием для проведения урока стал Интернет-портал «Моя карьера» (http://mycareer.karelia.ru), где содержится информация о востребованных специальностях на рынке труда региона, а также  доступную информацию о текущем и перспективном состоянии рынка труда. Разделы портала позволяют спланировать свой профессиональный путь – от диагностики своих профессиональных склонностей до выбора образовательной организации, где можно получить образование, и места работы на ведущих предприятиях Республики Карелия. Для многих выпускников, полученная информация оказалась не просто интересной, но и полезной.