АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ на АПРЕЛЬ

Уважаемые ученики, учителя, родители! Ознакомьтесь с планом мероприятий на апрель 2018-2019 учебного года. Апрель и май — очень насыщенные месяцы, нас ждут такие мероприятия, как весенняя неделя добра, общешкольный конкурс «Наши достижения», профориентационное мероприятие «Неделя без турникетов», патриотические акции «Знамя победы», «Вахта памяти», военно-спортивная игра «Зарница», Президентские состязания, Президентские игры, последние звонки.

Тестирование на проверку знаний по вопросам защиты персональных данных

С 03.04 – 13.04.2019 г.

Проводится среди обучающихся 3-5, 6-8, 9-11 классах.

Тестирование проводится Управлением Роскомнадзора по Республики Карелия в целях оценки эффективности информационно-просветительской  и разъяснительной работы в части формирования у несовершеннолетних модели общественного поведения, направленной на безопасное и ответственное обращение с личной информацией.

Молодежная социальная игра «Эксперимент добра»

С 17 по 24 апреля 2019 г.

Проводит КРОМО «Центр развития добровольчества» совместно с МОУ ДО «Детско- юношеский центр» г. Петрозаводск.

К участию в игре приглашаются:

-учащиеся образовательных учебных заведений г. Петрозаводска в возрасте от 13 лет и старше.

- семейные команды, в составе которых могут быть члены семьи или друзья разного возраста.

Состав команды от 4до 5 человек.

Участники самостоятельно выбирают те организации, в которые отправляются помогать, самостоятельно подбирают наиболее подходящие дня и время для выполнения волонтёрской     вакансии.

Заявки подаются до 07.04.2019 г .

Общешкольный конкурс «Наши достижения»

26 апреля 2019 г.

Конкурс предусматривает участие обучающихся 5-11 классов МОУ "Средняя общеобразовательная школа №39" и проводится в трех возрастных категориях:

5-6 классы;

9-11 классы.

Конкурс проводится по номинациям

Спортивная деятельность

Художественно-эстетическая деятельность.

Общественная деятельность

Самый спортивный класс.

Заявка на участие в конкурсе принимается до 20 апреля! Церемония награждения состоится в актовом зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» 26.04.2019 г.

«Неделя без турникетов»

С 15 по 19 апреля

Ежегодно в третью неделю апреля и октября проводится Всероссийская акция «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ».

Цель: познакомить учащихся и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, показать им реальные рабочие места и условия труда, возможности дальнейшего трудоустройства.

Мероприятия спортивно

оздоровительного направления

С 09.04 по 11.04 2019

Президентские спортивные игры среди обучающихся 2006-2007 г.р.

С 13.04 – 19.04.2019

«Веселые старты» для обучающихся 1-4 классов

Товарищеская игра по баскетболу (учителя и ученики 7-11 классов)

Соревнования по пионерболу среди обучающихся 5 классов.