Конкурс-игра по английскому языку «Школа волшебников»

19 апреля 2019 г. кафедра учителей иностранных языков МОУ «Университетский лицей» г. Петрозаводска совместно с МАУ ДПО «Центр развития образования» проводила муниципальный интеллектуальный конкурс-игру по английскому языку «Школа волшебников». В нем приняли участие ученики 6-х классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска, СОШ № 5, 9, 14, 27, 34, 39 и Университетского лицея, среди них и сборная команда «Rubeus Hagrid»  МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39».

Игра предполагала прохождение станций на базе Университетского лицея. Командам были выданы маршрутные листы, в которых на каждой пройденной станции организаторами станции начислялись баллы. На прохождение каждой станции отводилось не более семи минут. На станциях для участников предлагались задания на английском языке по серии романов писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Одна из станций игры предполагала задание, заранее подготовленное участниками: командам необходимо было презентовать одного из героев романов о Гарри Поттере в форме устного рассказа с представлением плаката. Выбор героя для каждой команды был произведен случайным образом после приема заявок на участие в конкурсе. Задание каждая команда получила за две недели до начала игры. Участники игры должны были подготовить отличительный знак своей команды с элементами костюма своего героя для каждого участника.

Мы поздравляем нашу команду в составе Кашуба Д., Пухленко К., Аристовой В, Высоцкой К. и Долматовой А. за почетное II место. А также благодарим Александрову Полину за помощь в подготовке к игре.

Учителя английского языка Панькова Т. Н. и Симоненкова Л.Л.