Протокол заседания УС - 04.07.2019

заседания Управляющего совета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от  04 июля 2019 года

Присутствовали: Кережина М.А., Белогривова Е.А., Жилевич О.В., Смирнова С.В., Галеева Я.С., Захарова С., Ракей Я., Виноградова Г.В.,  Храпкова О.В.

1. Согласование «Положения о проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости».
  2. Согласование изменений, внесенных в учебный план адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи на 2019-2020 учебный год, принятие учебного плана адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи на 2019-2020 учебный год.
  3. Разное.

Решения:

1. По первому вопросу слушали М.А.Кережину. На основании части 2 статьи 30 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» были внесены изменения в «Положение о проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости».Данное Положение было рассмотрено на заседании научно- методического совета школы, Расширены формы проведения промежуточной аттестации с учетом специфики деятельности МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

Поступило предложение, согласовать «Положение о проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости» с учетом внесенных изменений.

Итоги голосования: «за»-7, «против»-0, «воздержались»-0. Принято единогласно.

1. По второму вопросу слушали Е.А.Белогривову. На основании пункта 2,9.3 Стандарта внесены изменения в учебный план адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи на 2019-2020 учебный год:: в предметную область «Искусство» включены учебные предметы «Изобразительная деятельность» и «Музыка»; в предметную область «Технология» включен учебный предмет Технология».

Поступило предложение, принять учебный план. адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи на 2019-2020 учебный год с учетом внесенных изменений.

Итоги голосования: «за» -7, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.

1. По третьему вопросу выступили:

- Захарова Софья выступила с предложением в 2019-2020 учебном году для обучающихся 9,11 классов для успешной подготовки к сдаче государственной итоговой аттестации организовывать тренировочные работы (ОГЭ, ЕГЭ) на уровне школ округа «Содействие».

- Ракей Ярослав выступил с предложением активизации воспитательной деятельности на школьном уровне, приобщении обучающихся второго и третьего уровня образования к общественной деятельности.

- Галеева Я.С. выступила с предложением рассмотреть вопрос о четкой организации проведения классных часов в 2019-2020 учебном году.

Следующее заседание Управляющего совета состоится   в    учебном   году.

Председатель Управляющего совета                                                                    Виноградова Г.В.

Секретарь                                                                                                                 Кережина М.А.