Фестиваль Р.О.С.Т.

#РДШ Фестиваль Р.О.С.Т.

28 октября 2019 г. Мы с ребятами из нашей школы провели чудесный день в компании крутых ребят! На регистрации нас очень дружелюбно встретили, а также подарили приятные подарочки.

В самом начале у нас было знакомство, и все оказались очень интересными. После этого у нас был квест по нестандартным станциям, которые направлены на сплочение команды. Затем каждый отряд представили свои команды в различных форматах.

После вкусного обеда мы разделились на 2 группы: одна пошла в национальную библиотеку, а другая в архив. Закончив экскурсии, мы вместе встретились в зале Национальной библиотеки. Там нас порадовали ребята из вокальной студии «Поколение». Там же мы обменялись книгами с участниками. Затем, поделились на группы и начали играть в игру «куб». участники распределяли роли: менеджер, дизайнер, мастер, рабочие. К концу игры к нам пришли гости, которые оценивали участников: А.В. Лопаткина- депутат Законодательного собрания РК; Н.Б. Аполлонова; Э.В. Хохлов – директор республиканского центра молодежи; Г.В. Фандеев заместитель министра по региональной политике; Ю.А. Шабанов представитель главы РК.

Подводя итоги можем сказать, что мы провели очень насыщенный день!

29 октября 2019г. В рамках РДШ- фестиваля РОСТ запланировали калейдоскоп добрых дел. Ребята разделились на команды- одни пошли на спортивный марафон, а вторые на марафон добрых дел. Наша школа учувствовала в марафоне добрых дел и посетили Дом Ветерана, Детскую республиканскую больницу, городскую больницу, Госпиталь для ветеранов войн. Дети выступали, кто пел, кто танцевал. Под руководством С.А. Бачой провели мастер -класс по скрапбукингу. Остались довольны и ветераны, и ребята!

После таких полезных дел и обеда мы отправились в точку кипения и там работали с различными проектами РДШ. Так же состоялась встреча с Парфенчиковым Артуром Олеговичем. Он рассказал нам о своем детстве, учебе в школе и ответил на интересующие вопросы и просьбы детей.

Далее нас ждала дружественная встреча участников и партнеров фестиваля. РДШ исполнись 4 года.  Все ребята из разных школ и городов дружно отпраздновали этот праздник. Там были представлены очень занимательные мастер-классы. Каждый отряд оригинально поздравил РДШ с Днем рождения. Второй день слета активистов прошел на ура!!!

30 октября 2019 г.  Вот и финиш нашего фестиваля. Ребята разделились на команды и направились на «Классные встречи» по направлениям. Мы, с нашей командой выбрали военно-патриотическое направление. Наша встреча прошла в Центре воинской славы с коллекционером В.Н. Лазаревым. Ребят познакомили с экспозицией Центра, рассказали историю создания, В.Н.  Лазарев отвечал на вопросы детей. Ребятам на память подарили настоящие монеты с символом города воинской славы – чем не начало к созданию собственной коллекции?

Затем, все встретились в кинотеатре «Премьер». Нам показали не большой фильм «Дело чести», наградили ребят подарочками и благодарственными письмами, сделали общее фото на память!

Огромное спасибо организаторам фестиваля за встречи, за новые знакомства, за подаренные эмоции, опыт и настрой на новые деятельности в своих школах активистов РДШ! Ждем новых встреч!