Квест-игра по профориентации

В субботу, 18 января обучающиеся 10 класса нашей школы приняли участие в профориентационной квест-игре, разработанной на основе «Атласа новых профессий». На 4 площадках модераторы познакомили ребят с такими профессиями как сити-фермер, специалист по адаптации мигрантов, менеджер краудфандинговых и краудинвестинговых платформ и дизайнер носимых энергоустройств. Модераторы локаций представили информацию о данных профессиях, о том где эти профессии можно получить, а также предложили будущим выпускникам погрузиться в профессию, создавая новые проекты.

Участие молодежи в образовательном квесте профориентационной направленности, является «генеральной репетицией» их последующего серьезного и ответственного выбора.