Протоколы заседания УС - 22.01.2020

заседания Управляющего совета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от  22 января 2020 года

Присутствовали:  Петрунина С.Е., Жилевич О.В., Смирнова С.В., Галеева Я.С., Пасеко О.В., Романова О.Н., Заломаев П.А., Леванович Н.Г.,  Талья И.Ю., Виноградова Г.В., Дементьева А.

1.Решения  Управляющего совета от 30 октября 2019 г.

2.Согласование изменений в режиме работы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» на 2020-2021 учебный год

3. Обсуждение изменений в Положение о внешнем виде обучающихся ( на 2020-2021 учебный год)

4.Согласование «Положения о психолого- педагогическом консилиуме МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

Решения:

1По первому вопросу слушали И.Ю.Талья, директора школы.

-Образовательная деятельность ведется в соответствии с принятыми Положением о ведении дневников, Положением об электронном классном журнале автоматизированной информационной системы «Электронная школа» в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»;

2. По второму вопросу слушали И.Ю.Талья, директора школы.

- На основании плана комплектования на 2020- 2021 учебный год в школе будет сформировано 44 класса- комплекта, планируется обучение 1200 детей. В школе существует кабинетная система обучения. В связи с большим количеством обучающихся, для организации эффективной  образовательной деятельности кабинетов будет недостаточно. Следовательно, необходимо обучение одной параллели основной школы во вторую смену. На сегодняшний день во вторую смену обучаются ученики 3-х классов. Наиболее рационально будет вывести во вторую смену параллель 6 классов, в связи с наименьшей учебной нагрузкой в течение недели. 29 часов: 4 дня по 6 уроков, 1 день- 5 уроков. Необходимо внести изменения в расписание звонков на 2020-2021 учебный год: 1 урок в 1 смене начинается в 8.15: 1 урок во второй смене начинается в 13.20, последний (6) урок заканчивается в 18.15.

Поступило предложение, согласовать обучение во вторую смену в 2020-2021 учебном году учеников 6-х классов; согласовать  изменения в режиме работы образовательной организации с 01 сентября 2020 года..

Итоги голосования (члены Управляющего совета): «за»-9, «против»-0, «воздержались»-0. Принято единогласно.

3.По третьему вопросу слушали О.Н.Романову, Я.С.Галееву членов Управляющего совета школы.

- Членами Управляющего совета подготовлен проект  Положения о внешнем виде обучающихся. Обсуждение. проекта Положения.

Поступило предложение: направить проект  Положения о внешнем виде обучающихся на доработку (Отв.: Заламаев П.А.)

Итоги голосования (члены Управляющего совета): «за»-7, «против»-0, «воздержались»-2. Принято большинством голосов.

4.По четвертому вопросу слушали С.Е Петрунину, зам. директора по УВР.

На основании письма Министерства образования Республики Карелия от 27.09.2019 г. № 10602/15 – МО-и  разработано Положение о психолого-педагогическом консилиуме МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» в соответствии с примерным Положением о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации, утвержденным распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 09.09.2019 г. № Р-93. Положение включает следующие разделы: общие положения, организация деятельности ППк, режим деятельности ППк, проведение обследования, содержание рекомендаций ППк по организации психолого- педагогического сопровождения обучающихся. Приложения включают следующие разделы: документация ППк, протокол заседания психолого- педагогического консилиума МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», коллегиальное заключение психолого-педагогического консилиума МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», представление психолого-педагогического консилиума на обучающегося для предоставления на ПМПК (ФИО, дата рождения, группа/класс), согласие родителей (законных представителей) обучающегося на проведение психолого-педагогического обследования специалистами ППк Подробно раскрыты разделы, которые затрагивают права обучающихся.

Поступило предложение, согласовать ««Положение о  психолого- педагогическом консилиуме МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

Итоги голосования (члены Управляющего совета): «за»-9, «против»-0, «воздержались»-0. Принято  единогласно..

Следующее заседание Управляющего совета состоится   в марте 2020   года

Председатель Управляющего совета                                                                     Виноградова Г.В.

Секретарь                                                                                                                  Жилевич О.В.