Чудо-прибор

Теперь в нашей школе есть чудо прибор!
Облучатель-рециркулятор воздуха ультрафиолетовый бактерицидный передвижной "ОРУБп-3-3-"КРОНТ" (Дезар-4)

Особенно эффективно использование ДЕЗАРа во время возникновения опасной эпидемической ситуации. ДЕЗАР-4 предотвращает распространение таких инфекций, как грипп, ОРЗ, дифтерия, туберкулез и многих других путем дезинфекции воздуха в помещении. Кроме того, ученые установили, что вирус атипичной пневмонии, эпидемия которой захлестнула уже практически весь мир, чувствителен к ультрафиолетовому излучению, а значит ДЕЗАР-4 эффективен в борьбе с распространением этого заболевания.
Рециркулятор предназначен для обеззараживания воздуха помещений всех категорий: лечебно-профилактических учреждений (операционные, ожоговые палаты, врачебные комнаты, палаты и т. д.). Он может применяться как в качестве заключительного звена в комплексе санитарно-гигиенических мероприятий при подготовке помещения к работе, но основная его задача – работа в помещениях, где требуется постоянное поддержание асептических условий в присутствии людей.
Также рециркулятор предназначен для использования в помещениях с повышенным риском распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным и воздушным путем.
До недавнего времени выпуск подобных приборов был не возможен из-за отсутствия безозоновых ламп. Сейчас такая возможность появилась. В рециркуляторе ДЕЗАР-4 используются ультрафиолетовые безозоновые лампы.
Колбы ламп имеют специальное покрытие, которое, заде
Лампы создают излучение достаточное для разрушения всех микроорганизмов, присутствующих в помещении
Отсутствие прямых УФ-лучей и озона делает рециркуляторы ДЕЗАР абсолютно безопасными для использования в присутствии людей.
Ультрафиолетовые бактерицидные рециркуляторы ДЕЗАР- 4 рекомендован к применению в детских учреждениях (яслях, школах, детских садах),