«100 символов Карелии»

В Петрозаводске состоялось карнавальное шествие «100 символов Карелии»

Участниками колонны стали ученики и преподаватели 39 школы. Во главе педагога-организатора С.Г. Багомедовой и хореографа А.В. Ситовой ученицы 6 «А», «Б», «В», «Д» классов (Власова А., Куприянова А, Дементьева А., Хямяляйнен А., Алексеева И., Симоненко К.)  танцевали и кричали «кричалку» в шествии.

Карнавальное шествие «100 символов Карелии», посвященное юбилею республики, проследовало по центральным улицам Петрозаводска. Участников колонны приветствовала Глава карельской столицы Ирина Мирошник. Участие в нем приняли более двух тысяч человек. Зрелищное шествие проследовало по маршруту: площадь Кирова- проспект Карла Маркса- площадь Ленина- улица Ф. Энгельса- проспект Ленина- Онежская набережная.

Нам очень понравилось учувствовать, получили массу впечатлений и положительных эмоций. В следующем году мы планируем участвовать в этом конкурсе , но в большем составе!