«Техника лыжного туризма», «Я в Карелии живу»

15 февраля на Фонтанах состоялись ежегодные туристические соревнования «Техника лыжного туризма», в которых  принимали участие наши команды «Муравьишки»(2а) и «Улыбка»(2в) .

Ребятам предстояло найти три контрольных пункта, ориентируясь по карте местности, разжечь костер за 5 минут и пройти бурелом за 6 минут. Со всеми заданиями команды справились.

По результатам соревнований 2 место заняла команда «Муравьишки», 3 место у команды «Улыбка».

5 февраля команда 2а класса принимала участие в городской игре по станциям «Я в Карелии живу», которая проходила в школе №11. Задания на станциях были и на знание символики Карелии, и на знание животных. Были станции, где дети танцевали и делали куклу-пеленашку. Детям игра понравилась.

Команда заняла 2 место.