Семинар «Профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогов»

17 февраля в школе  «Совет здоровья» провел практико-ориентированный семинар по теме: «Профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогов»

Цель: Повышение уровня компетентности педагогов по вопросу “профессионального выгорания”; предоставление информации о современных техниках и приемах стабилизации эмоционального состояния педагогов.

Теоретическое аспекты проблемы озвучила  З. В. Чекунова «Здоровье учителя как составляющая основа успешности образовательной деятельности».

Психолог школы Н. Г. Матюшева познакомила нас с результатами анкетирования.

Практическая часть семинара прошла по кабинетам. Весь коллектив разделился на 4 группы согласно цветовой полоске-пожеланию.

Мастер-классы проводили члены Совета здоровья.

В. В. Соколова познакомила всех с релаксацией по методике Джекобсона.  И. Г. Шабалова и Т И. Дегтева  дали практические  советы от Совета.  С помощью Н. Г. Матюшевой произошла «перезагрузка» педагогов.  С. П. Сидоров и Т.В. Пятикоп познакомили  с очень интересной игрой  Молки.