Гора самоцветов

19 февраля 2020 года в 4 в классе прошел праздник, посвященный предстоящему юбилею Республики Карелия. Мероприятие прошло в рамках проекта «Гора самоцветов», который реализуется Централизованной библиотечной системой г. Петрозаводска по инициативе и при поддержке Администрации города совместно с Национальными общественными организациями.

Ученики познакомились с культурой, традициями карелов, услышали живое звучание кантеле, окунулись в мир народных песен, частушек, участвовали в карельских играх, разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины по карельским сказкам!

Выражаем признательность тем, кто организовал и провел этот праздник:

Проскуряковой Елене Александровне, главному библиотекарю ОПиР ЦБС;

Еремееву Александру Васильевичу, председателю Союза карельского народа;

Фольклорному ансамблю «Истоки»;

Волковой Ларисе Владимировне, старшему воспитателю Детского сада № 115 «Якорек»;

Горчаниной Светлане Владимировне, музыкальному руководителя Детского сада № 115 «Якорек»;

Чернухо Надежде Васильевне, заведующей библиотекой №11;

Мининой Елене Владимировне, библиотекарю 1 категории библиотеки №11;

Филипповой Светлане Николаевне, классному руководителю 4 в класса.