Последний звонок – 2020

Последний звонок в конце мая и выпускной бал в конце июня — важная традиция для выпускников школ, которая насчитывает десятки лет. Весной 2020 года от многих традиций и привычек приходится отказываться. В этом году в поддержку всех выпускников страны на официальном сайте Минпросвещения России и в социальных сетях ведомства стартует Всероссийская акция «Последний звонок – 2020». Школьников ждут увлекательные флешмобы, прямые эфиры со знаменитостями, известными блогерами, исполнителями и ведущими, которые поделятся воспоминаниями о времени, проведённом в школе, поздравят ребят и поблагодарят учителей.

Для наших выпускников этот торжественный и волнующий день, день, когда прозвучит последний школьный звонок наступит 5 июня.  Услышав его, вы с грустью обернетесь, оглянетесь на годы, которые уже никогда не вернуть. Это самое счастливое и беспечное время, подарившее вам много хорошего: крепкие знания, полезные навыки, верных друзей, первую любовь

Школьные дни пролетели, как ветер,
В памяти их навсегда сохрани,
Пусть жизни путь будет добрым и светлым,
Смело и честно в дорогу иди!

Чтобы удача во всем помогала,
Будет непросто, но справишься ты!
В сердце твоем чтобы не угасали
Вера, надежда, и были мечты!