Месячник школьных библиотек

В рамках месячника школьных библиотек в октябре 2020 года были организованы мероприятия, с  целью развития у учащихся устойчивой потребности в чтении.

Для первоклассников была организована экскурсия в школьную библиотеку. Библиографические уроки на тему «Как выбрать книгу» прошли во 2-х, 3-х классах, «Словари – твои друзья и помощники» для обучающихся 5а, 6а и 6в классов.  «Литературная блиц – игра «Книголюб» прошла для команд учащихся 3-х и 4-х классов, где они с интересом выполняли задания и отвечали на литературные вопросы.

В Международный день школьных библиотек 26 октября школьная библиотека получила от своих читателей подарок. Классные руководители, обучающиеся 1А, 1Б,1В, 1Г, 2А, 2Б, 3А, 4А классов подарили школьной библиотеке новые книги.

Всем ребятам их родителям и классным руководителям  – Спасибо!

Организатором мероприятий была педагог-библиотекарь Алешина И.М.