Протоколы заседания УС - 27.04.2020

заседания Управляющего совета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от  27 апреля 2020 года

Присутствовали:  Петрунина С.Е., Белогривова Е.А., Дукова Е.А., Жилевич О.В., Смирнова С.В., Галеева Я.С., Пасеко О.В., Романова О.Н., Заломаев П.А., Леванович Н.Г.,  Талья И.Ю., Виноградова Г.В., Дементьева А.

1.Решения  Управляющего совета от 22 января 2020 г.

2.Согласование программы развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 39» на 2020-2024 годы.

Решения:

1По первому вопросу слушали И.Ю.Талья, директора школы.

Родители (законные представители) обучающихся 5-х классов (в 2020-2021 учебном году – 6 классы) ознакомлены с переходом облучения в следующем учебном году во 2 смену.

Проект Положения о внешнем виде обучающихся находится на доработке.

2. По второму вопросу слушали И.Ю.Талья, директора школы.

В связи с окончанием срока действия программы развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 39» на 2016-2020 годы разработана, рассмотрена на заседании педагогического совета 20.04.2020 года (в дистанционном формате) программа развития школы на 2020-2024 годы. Программа развития представляет собой управленческий документ, предусматривающий реализацию комплекса мероприятий и создание необходимых условий в  образовательной организации для достижения определенных документами стратегического планирования целей государственной политики в сфере образования на принципах проектного управления. Программа развития разработана на основе проектного управления и предусматривает возможность достижения целевых показателей с опорой на внутренние и привлеченные ресурсы. За основу взят Национальный проект «Образование». 1 Цель: создание необходимых условий для получения каждым обучающимся высокого качества конкурентоспособного образования, обеспечивающего его профессиональный и социальный успех в современном мире. 2.Цель: создание системы интерактивного взаимодействия социума и образовательного пространства школы как инструмента воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности. Задачи, мероприятия программы развития предусматривают реализацию поставленных целей. Для достижения целевых показателей в школе имеются необходимые кадровые, информационные, материально- технические ресурсы. Также запланировано привлечение ресурсов сторонних организаций.

Поступило предложение, согласовать программу развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 39» на 2020-2024 годы.

Итоги голосования (члены Управляющего совета): «за»-10, «против»-0, «воздержались»-0. Принято единогласно.

Следующее заседание Управляющего совета состоится   в июне 2020   года

Председатель Управляющего совета                                                                     Виноградова Г.В.

Секретарь                                                                                                                  Жилевич О.В.