Зимние сказки Гипербореи

"Каждый год Администрация г. Петрозаводска и «Городской дом культуры» проводит детский конкурс снежных скульптур среди учреждений, организаций и семей Республики Карелия. Темой конкурса в этом году стали "Зимние сказки Гипербореи". Чтобы соответствовать заявленной теме, коллектив 3 "В" класса выбрал сюжет из зимней сказки Павла Бажова "Серебряное копытце". Данная работа сплотила детей, и взрослых, раскрыла творческие способности и умение выполнять снежные скульптуры. Проведенное время прошло не зря: взрослые почувствовали себя детьми, а дети - интересно и с пользой провели свой выходной!"

8 февраля 2021 года во Дворце торжественных церемоний состоялось награждение команд-победителей республиканского конкурса «Зимние сказки Гипербореи-2021»! 3В класс нашей школы стал победителем среди общеобразовательных школ и школ дополнительного образования. Молодцы!