Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой лучший урок»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой лучший урок» среди педагогов естественно-научного профиля

Победителями профессионального состязания стали шесть учителей, представляющих школы карельской столицы.

Опубликованы итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов «Мой лучший урок» (естественно-научное направление). Его участниками стали учителя математики, физики, химии, экономики, информатики, биологии, географии и экологии.

Свои работы на суд жюри, в числе других, представили 11 педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений Петрозаводска. Четверо из них стали победителями в основном конкурсе и двое – в номинации «Дебют».

Так, авторами лучшего урока математики признаны Елена Максименко (Средняя школа № 39) и Ольга Никитина (Средняя школа № 25).

В номинации «Лучший урок экономики и географии» лидером стала учитель истории и обществознания Елена Пушкаш (Средняя школа № 39).

Победу в номинации «Лучшая методическая разработка урока (занятия), проведенного в условиях дистанционного обучения» одержал учитель математики Вячеслав Савинов (Средняя школа № 39).

Среди дебютантов конкурса лидерами стали учитель химии Алена Мельникова (Средняя школа № 7) и учитель географии Анастасия Кершинская (Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова).

Организатором регионального этапа ежегодного профессионального состязания педагогов выступает Карельский институт развития образования в сотрудничестве с Благотворительным фондом наследия Менделеева. Конкурс нацелен на выявление и распространение передового педагогического опыта, повышение профессионального мастерства работников образования.

Материал с сайта http://www.petrozavodsk-mo.ru/