Протоколы заседания УС - 31.03.2021

заседания Управляющего совета
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»
 от 31 марта 2021 года

Присутствовали: Жилевич О.В., Смирнова С.В., Галеева Я.С., Пасеко О.В., Романова О.Н., Виноградова Г.В., Белогривова Е.А., Дукова Е.А., Петрунина С.Е., Талья И.Ю.

1.Решения Управляющего совета от 28 января 2021 г.
2. Согласование локальных актов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».
3. Заслушивание отчета о результатах самообследования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» за 2020 год.

Решения:

1.По первому вопросу слушали И.Ю. Талья, директора школы.

Деятельность МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» строится в соответствии с локальными актами, согласованными на предыдущем заседании Управляющего совета: «Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»; «Положение о порядке организации образовательной деятельности в период неблагоприятных погодных условий в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»; «Положение о порядке проведения самообследования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»; «Положение об отряде юных инспекторов движения».

2. По второму вопросу слушали И.Ю. Талья, директора школы.

В соответствии с изменениями в законодательстве Российской Федерации создан новый локальный акт школы: «Положение об официальном сайте МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» (далее- Положение). Данное Положение определяет общие правила создания, информационную структуру официального сайта школы в сети Интернет, регламентирует порядок размещения и обновления информации на официальном сайте, финансовое и материально- техническое обеспечение его функционирования, а также ответственность за обеспечение его функционирования. Официальный сайт школы предоставляет информацию о реализации мероприятий по направлениям своей деятельности и обеспечивает возможность обратной связи с заинтересованными пользователями Школа размещает на официальном сайте специальный раздел «Сведения об образовательной организации» с 13 подразделами в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2020 г. № 481 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации». В Положение также входят разделы: Требования к оформлению размещаемой информации на официальном сайте, Порядок размещения и обновления информации на официальном сайте, Ответственность за обеспечение функционирования официального сайта, Финансовое, материально-техническое обеспечение сайта школы, Заключительные положения.

Поступило предложение, согласовать  локальный нормативный акт МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»:«Положение об официальном сайте МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

Голосование (члены Управляющего совета школы): «за» - 7, «против» - 0, «воздержались» - 0.  Принято единогласно.

3. По третьему вопросу слушали Е.А. Белогривову, Е.А. Дукову, С.Е. Петрунину, зам. директоров по УВР. Отчет о результатах самообследования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» (далее- отчет) состоит из 2 разделов; аналитическая часть и статистическая часть. Аналитическая часть отчета включает оценку образовательной деятельности, системы управления организации, содержания и качества подготовки обучающихся, организации учебной деятельности, востребованности выпускников, качества кадрового, учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения, материально-технической базы, функционирования внутренней системы оценки качества образования. В статистической части отчета отражен анализ показателей деятельности организации, подлежащей самообследованию.  Исходя из самообследования организации сделаны выводы для совершенствования образовательной деятельности. Для этого необходимо: продолжить работу по развитию цифровой образовательной среды; продолжить работу над повышением качества образования за счет активного использования новых образовательных технологий с учетом внедрения ФГОС; внедрить целевую модель наставничества; формировать устойчивую мотивацию обучающихся; совершенствовать внутреннюю систему оценки качества образования; осуществлять целенаправленную воспитательную деятельность, основным содержанием которой является формирование высоконравственной личности; расширить взаимодействие с сетевыми партнерами.

Поступило предложение, принять к сведению отчет о результатах самообследования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»  за 2020 год.

Председатель Управляющего совета                                                              Г.В. Виноградова

Секретарь                                                                                                           О.В. Жилевич