Здоровая нация – здоровая Россия

В МОУ СОШ №39 с 12 по 30 мая прошла акция «Здоровая нация – здоровая Россия»

Открыл акцию своим выступлением танцевальный коллектив Ситовой А.В.

В рамках акции учащимися понравились встречи, игры, беседы со специалистами разных правоохранительных органов, медицинских учреждений, молодежного центра «Смена» и других организаций.

Мощный духовный заряд обучающиеся получили от просмотров художественных фильмов: «Чернобыль» и «Девятаев». Ходили на премьеры 5в, 7б, 7в, 7г, 6б, 8а, 8б, 8в, 8г, 9в, 10а классы.

Не меньшее впечатление вызвало посещение Музыкального театра, где учащиеся просмотрели спектакли «Чайка», «Волшебная флейта», «Бременские музыканты» и балет «Серенада. Другие» и «Капель». Посетили театр 1д, 2д, 3в, 6б, 9в классы.

Интересная прошла экскурсия в Музей Боевой славы города Петрозаводска - посетили 6г, 5в классы; в Музее пожарной охраны побывали 5б, 5г классы, в национальную библиотеку ходил 2д класс на встречу, посвященную «60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос»

Была оформлена выставка рисунков, в творческом конкурсе принял участие 56 учащихся школы. Подведены итоги и 1 место разделили Носань Д., и Дахно Б.; 2 место – Томашова Д.; 3 место – Антипина Е. Спасибо за рисунки учащимся.

В школьной библиотеке прошел конкурс чтецов. Участвовали 5а, 5в, 5г, 6б, 6г, 7б, 8б, 8в, 8г. Все участники получили благодарность за выступления.

Был организован сбор подарков для Дома ветеранов. Приняли участие 2б, 2д, 3д, 4б, 5а, 5в, 5г, 6б, 7а, 7г, 8в, 9г, 10а, 11а. На уроках технологии девочки с педагогом Бардиной М.В. сшили необходимые средства защиты для ветеранов, а также изготовили поздравительные открытки.

Старшеклассники из 8в класса, под руководством Шабаловой И.Г, подготовили и провели для учащихся 4-х классов игру «Дым, уносящий жизнь».

Прошла выставка творческих работ педагогов и работников нашей школы - «Доброта своими руками». Четырнадцать творческих людей предоставили свои работы в разной технике: декупаж, изделия из фоамирана, пастель, акварель, текстильная кукла, плетение из бумажной лозы, вязание крючком, пластилиновая живопись, поделки из дерева, алмазная мозаика и другие.

В школьной библиотеке состоялась книжная выставка, посвященная акции. Педагог библиотекарь Алешина ИМ организовала встречу с сотрудником библиотеки №11 Петровой СВ, с ее участием прошли беседы в 3-х классах «Если хочешь быть здоров». Педагог-библиотекарь провела гагаринский урок в 5б, 5в, 5г, посвященный 60-летию полета в космос.

В рамках акции прошел сбор макулатуры. Самыми активными участниками стали учащиеся начальных классов. Также постарались учащиеся 5а, 6б, 6в, 6г, 7а, 8б,8в, 8г. классы.

От имени организатора акции И.Г. Шабаловой - всем педагогам и учащимся, принявших участие,  Спасибо!