Протоколы заседания УС - 11.06.2021

заседания Управляющего совета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от 11 июня 2021 года (дистанционный формат)

Присутствовали: Талья И.Ю., Дукова Е.А., Белогривова Е.А., Петрунина С.Е., Жилевич О.В., Смирнова С.В., Галеева Я.С., Виноградова Г.В., Романова О.Н., Пасеко О.В., Шевченко Ю.

1. Согласование календарного учебного графика на 2021-2022 учебный год.
  2.  О принятии учебных планов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» на 2021-2022 учебный год.
  3. Согласование программы воспитания обучающихся.
  4. Согласование проведения ремонтных работ в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» в  летний период.

Решения:

1. По первому вопросу слушали И.Ю. Талья, директора школы.  В 2021-2022 учебном году с целью развития здоровьесберегающей среды предполагается продолжить обучение по триместровой системе оценивания. Продолжительность учебного года в первых классах 33 недели, во 2-4 классах 34 недели, в 5-8 и 10 классах 35 недель, в 9 и 11 классах 37 недель (с учетом экзаменационного периода). Продолжительность каникул не менее 30 календарных дней. На основании Устава школы в 2021-2022 учебном году для обучающихся 1-9 классов устанавливается 5-ти дневная учебная неделя, в 10-11 классах -6-ти дневная учебная неделя. В 2021-2022 учебном году образовательная деятельность будет организована в две смены (во вторую смену учиться будут 3, 6 классы).

Поступило предложение, согласовать календарный учебный график на 2021-2022 учебный год (триместровая система оценивания, проведение школьных каникул в середине и по окончании триместра, 5-ти дневная учебная неделя в 1-9-х классах, двух сменный режим работы Учреждения);

Голосование -«за» - 8 ( члены Управляющего совета) , «против» - 0, «воздержались» -0. Принято единогласно.

1. По второму   вопросу слушали заместителей директора УВР Е.А.Дукову,  Е.А. Белогривову, С.Е.Петрунину.

Внесено предложение,  принять учебные планы основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, учебный план адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи; план внеурочной деятельности основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего общего образования; учебный план индивидуального обучения на дому.

Голосование -  «за» -  8 ( члены Управляющего совета) , «против» -  0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.

1. По третьему вопросу слушали С.Е. Петрунину, зам. директора по УВР.

Программа воспитания обучающихся составлены в соответствии с нормативно- правовыми документами, срок реализации- 5 лет. Программа воспитания призвана обеспечить достижение обучающимися личностных результатов, указанных во ФГОС: формирование у обучающихся основ российской идентичности; готовность обучающихся к саморазвитию; мотивацию к познанию и обучению; ценностные установки и социально-значимые качества личности; активное участие в социально-значимой деятельности. Программа разработана с учетом культурно-исторических, этнических, социально-экономических, демографических особенностей региона, специфики контингента обучающихся и родителей (законных представителей), особенностями воспитательной деятельности, ресурсами социального окружения. Приложением к программе являются календарные планы воспитательной работы на каждый уровень образования.

Поступило предложение, согласовать программу воспитания обучающихся

Голосование - «за» - 8 (члены Управляющего совета), «против» - 0, «воздержались» -0.Принято единогласно.

1. По четвертому вопросу слушали И.Ю. Талья, директора школы.

План проведения ремонтных работ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» в летний период:

- косметический ремонт коридоров и рекреаций, столовой, санузлы;

- косметический ремонт спортивного зала (покраска пола, стен);

- косметический ремонт кабинетов 1-4 этажах;

- выполнение предписаний Роспотребнадзора (замена полов в рекреациях 2,3,4 этажей; проведение инженерных сетей);

- выполнение работ по капитальному ремонту кровли;

- выполнение предписания Пожнадзора

Внесено предложение, согласовать план проведения ремонтных работ в летний период.

Голосование - «за» -8 (члены Управляющего совета) , «против» -0,«воздержались» -0. Принято единогласно.

Следующее заседание Управляющего совета состоится   в 2021-2022 учебном   году.

Председатель Управляющего совета                                                                    Виноградова Г.В.

Секретарь                                                                                                                  Жилевич О.В.