Протоколы заседания УС - 05.07.2021

заседания Управляющего совета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от 05 июля 2021 года (дистанционный формат)

Присутствовали: Талья И.Ю., Дукова Е.А., Белогривова Е.А., Петрунина С.Е., Жилевич О.В., Смирнова С.В., Галеева Я.С., Виноградова Г.В., Романова О.Н., Пасеко О.В., Шевченко Ю.

1. Внесение изменений в Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»
  2. Согласование Положения об организации платных образовательных услуг МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»; Положения об ответственном лице за организацию работы по оказанию платных образовательных услуг МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»

Решения:

1.По первому вопросу слушали И.Ю. Талья, директора школы.  В связи с принятием Федерального закона от 2 июля 2021 г. № 310-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статьи 36 и 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"), необходимо было внести изменения в Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», изложить п. 2.7. «При обучении в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» полнородных и неполнородных брата и (или)сестры ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основной образовательной программе начального общего образования»; п.2.17 дополнить 2.17.7.копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры ( в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).

Поступило предложение, согласовать изменения, вносимые в Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»

Голосование -  «за» - 8 ( члены Управляющего совета) , «против» - 0, «воздержались» -  0.  Принято единогласно.

2.По второму вопросу слушали И.Ю. Талья, директора школы. В связи с изменением нормативно- правовой базы необходимо было создать новое Положение об организации платных образовательных услуг МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» (далее Положение). Положение состоит из следующих разделов: Общие положения, Условия предоставления платных образовательных услуг; Порядок организации оказания платных образовательных услуг; Порядок заключения договоров на оказание платных образовательных услуг; Ответственности исполнителя и заказчика при оказании платных образовательных услуг; Порядок получения и расходования финансовых средств от оказания платных образовательных услуг. Также издано Положение об  ответственном лице за организацию работы по оказанию платных образовательных услуг МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», которое регламентирует деятельность и определяет полномочия ответственного лица за организацию работы по оказанию платных образовательных услуг МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»

1. Поступило предложение, согласовать Положение об организации платных образовательных услуг МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»; Положение об ответственном лице за организацию работы по оказанию платных образовательных услуг МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»

Голосование -  «за» - 8 ( члены Управляющего совета) , «против» - 0, «воздержались» -  0.  Принято единогласно

Следующее заседание Управляющего совета состоится   в 2021-2022 учебном   году.

Председатель Управляющего совета                                                                    Виноградова Г.В.

Секретарь                                                                                                                  Жилевич О.В.