Результаты родительского контроля

29.09.2021г.  столовую школы посетили представители родительской общественности 2А,2Б,2В классов с целью контроля организации горячего питания. Ответственный за организацию питания Петрова Н.Ф. рассказала родителям о порядке питания в столовой. Родители визуально осмотрели помещение столовой, зону приготовления пищи; познакомились с процессом сервировки столов, процессом приёма пищи обучающимися, процессом уборки столовой; высказали свои пожелания. Познакомились с ассортиментом буфетной продукции, узнали о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Представители родительской общественности побеседовали с обучающимися школы, узнали мнение детей о вкусовых характеристиках приготовляемой пищи; побеседовали с сотрудниками столовой. В целом встреча прошла плодотворно.

Родители высказали пожелания по организации питания в школьной столовой, в частности – овощи (огурец) не вкладывать во внутрь булки, выкладывать на отдельную тарелку.

-меньше сахара добавлять в чай.

В ходе посещения столовой родителями были оформлены оценочные листы.

По результатам посещения столовой представителями родительской общественности оставлен комментарий:

-В настоящее время идет работа по замене кофейных напитков, какао, творожно-морковной запеканки и омлета на другие продукты, так как многие ребята их не употребляют в пищу. Написано ходатайства в питающую организацию и на рассмотрение в Роспотребнадзор.

Список документов: