Протоколы заседания УС - 30.08.2021

заседания Управляющего совета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от 30 августа 2021 года (дистанционный формат)

Присутствовали: Талья И.Ю., Дукова Е.А., Белогривова Е.А., Петрунина С.Е., Жилевич О.В., Смирнова С.В., Галеева Я.С., Виноградова Г.В., Романова О.Н., Пасеко О.В., Шевченко Ю.

1. Внесение изменений в «Положение о проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости»

Решения:

1.По первому вопросу слушали Е.А.Дукову, Е.А. Белогривову, зам. директоров по УВР.  В связи с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 06 августа 2021 г. СК №228/3 № 32 необходимо было внести изменения в Положение о  проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости», изложить пункт 1 пп. 1.1. следующим содержанием: «Письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 06 августа 2021 г. СК №228/3 № 32»; пункт 1 подпунктом 1.7.: «Под оценочной   процедурой понимаются контрольные, проверочные и диагностические работы, которые выполняются всеми обучающимися в классе одновременно и длительность которых составляет не менее тридцати минут»; пункт 2 пп.2.14 следующим содержанием: «В целях упорядочивания системы оценочных процедур следует:

а) проводить оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели классов не чаще 1 раза в 2,5 недели. При этом объем учебного времени, затрачиваемого на проведение оценочных процедур, не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на изучение данного учебного предмета в данной параллели в текущем учебном году;

б) не проводить оценочные процедуры на первом и последнем уроках, за исключением учебных предметов, по которым проводится не более 1 урока в неделю, причем этот урок является первым или последним в расписании.

Пункт 2 пп.2.12 дополнить следующим содержанием: «В целях обеспечения открытости и доступности информации МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» формирует единый для образовательной организации график оценочных процедур на ближайший триместр с учетом оценочных процедур, запланированных в рамках образовательной деятельности МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», и оценочных процедур федерального и регионального уровней, документы о проведении которых опубликованы на момент начала учебного года либо на момент начала полугодия.

График оценочных процедур размещается не позднее, чем за 2 недели после начала учебного года либо после начала триместра на главной странице сайта МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» подраздела "Документы" раздела "Сведения об образовательной организации" в виде электронного документа.

График может быть скорректирован при наличии изменений учебного плана, вызванных:

• эпидемиологической ситуацией;

• участием ОО в проведении национальных или международных исследований качества образования в соответствии с Приказом в случае, если такое участие согласовано после публикации ОО графика;

• другими значимыми причинами.

В случае корректировки графика его актуальная версия размещается на сайте МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»».

Заменить в Положении о промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 39» слова «контрольная работа», «проверочная работа» словами «оценочная процедура».

Поступило предложение, согласовать изменения, вносимые в Положение о проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости»

Голосование -  «за» - 8 ( члены Управляющего совета) , «против» - 0, «воздержались» -  0.  Принято единогласно.

Следующее заседание Управляющего совета состоится  в 2021-2022 учебном   году.

Председатель Управляющего совета                                                                    Виноградова Г.В.

Секретарь                                                                                                         Жилевич О.В.