Олимпиада РГГУ для школьников

Уважаемые старшеклассники!

Российский государственный гуманитарный университет приглашает принять участие  в Олимпиаде РГГУ для школьников!

В 2021-2022 учебном году Олимпиада РГГУ для школьников пройдет по предметам:

ИСТОРИЯ – присвоен II уровень в перечне Минобрнауки РОССИИ

РУССКИЙ ЯЗЫК – присвоен II уровень в перечне Минобрнауки РОССИИ

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК (английский, французский, немецкий) – присвоен II уровень в перечне Минобрнауки РОССИИ

ЛИТЕРАТУРА – присвоен II уровень в перечне Минобрнауки РОССИИ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Регистрация для участия в Олимпиаде открыта до 17 января 2022 г.

Чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на сайте РГГУ: http://cdo.rggu.ru/article.html?id=2633819

Олимпиада проходит в два этапа:

Отборочный этап (с использованием дистанционных технологий - сети Интернет) - с 18 января по 01 февраля 2022 г. .

Заключительный этап (с использованием дистанционных технологий - сети Интернет) – состоится 26 и 27 февраля 2022 г.

Победителям и призерам Олимпиады РГГУ по истории, русскому языку, иностранному языку (английскому, французскому, немецкому), литературе для учащихся 11-х классов, включенной в Перечень Минобрнауки России, предоставляются особые права при приеме в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников.

Соответствие профиля указанных олимпиад специальностям и (или) направлениям подготовки определяется образовательной организацией.

2) право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество (100) баллов ЕГЭ, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности.

Победителям и призерам Олимпиады РГГУ по обществознанию для учащихся 11 классов при поступлении в РГГУ начисляется 2 балла за индивидуальное достижение

Победителям и призерам Олимпиады РГГУ для учащихся 9-х и 10-х классов предоставляется право на участие в следующем учебном году в заключительном этапе Олимпиады РГГУ без обязательного участия в отборочном этапе Олимпиады. Данное право предоставляется только по профилю(ям), по которому(ым) учащийся в текущем учебном году стал победителем или призером.

Телефоны оргкомитета:

+ 7 (495) 250 66 05  +7 (495) 250 71 48  +7 (495) 250 66 73   +7 (495) 250 61 57

e-mail: olympiada@rggu.ru