Семинар-практикум «Учитель здоровья»

22 декабря прошел семинар-практикум «Учитель здоровья».

Здоровье учителя в учебном процессе является центральным звеном, и в условиях школы нужно не только знать и уметь,  как сохранить свое здоровье и здоровье учащихся, но желать это сделать. Педагог должен постоянно совершенствовать свои знания в области здоровьесбережения. Один из моментов - это забота о своем здоровье.

Именно этому и был посвящен данный семинар. Педагоги города познакомились с практическим приемами  сохранения и укрепления своего здоровья.

Педагоги нашей школы предложили некоторые наработки, которые используют  для сохранения и укрепления своего здоровья и повышения здоровьесберегающей компетентности.

Учитель физической культуры  Иван Александрович Верстаков  познакомил педагогов  как с помощью движения, сохранить здоровье в течение учебного дня. Предложил комплекс видео упражнений. Педагог иностранного языка и член Совета здоровья Панькова Татьяна Николаевна познакомила с кинезиологическими упражнениями. Педагог начальных классов и член Совета здоровья Смирнова Светлана Владимировна рассказала, как с помощью рисования снять напряжение.  Библиотекарь школы Алешина Ирина Михайловна провела обзор литературы для чтения педагогам в современном мире.