«Дарите книги с любовью»

Приглашаем принять участие!

Дорогие друзья, Национальная библиотека Карелии приглашает учителей и учеников вашей школы принять участие в Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Она проводится с 7 по 14 февраля 2022 года и приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

В рамках акции на площадке Национальной библиотеки Карелии вновь будет организован сбор книг для сельских библиотек муниципальных районов республики. Библиотеки Карелии с благодарностью примут в дар книги современных российских и зарубежных детских писателей — художественные и научно-познавательные. Любой ребёнок с радостью будет читать новое интересное и красочно оформленное издание.

Книги последних пяти лет выпуска в хорошем физическом состоянии можно принести в часы работы читальных залов библиотеки по адресу: ул. Пушкинская, д. 5,  кафедра регистрации читателей (2 этаж) и Центр детского чтения (3 этаж).

Подробности по ссылке