Педагогический совет «Проектная технология как инструмент повышения качества образования»

01.03.2022г. состоялся педагогический совет «Проектная технология как инструмент повышения качества образования». Выбор темы не случаен: педагогический коллектив школы в системе работает над повышением качества образования.

В современной педагогике проектная технология рассматривается в системе личностно ориентированного обучения.

Целью проектной технологии является самостоятельное «постижение» школьниками различных проблем, жизненных ситуаций. Данная технология предполагает «проживание» учениками определенного отрезка времени образовательной деятельности, а также их приобщение к фрагменту формирования научного представления об окружающем мире, конструирование материальных или иных объектов.