День цифры

В соответствии с письмом Министерства образования и спорта Республики сообщаем о запуске Всероссийского образовательного проекта в игровом формате для организаций отдыха детей и их оздоровления, который направлен на раннюю профориентацию детей в сфере информационных технологий «День цифры» (далее – мероприятие).

Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Программа мероприятия рассчитана на один лагерный день и включает в себя несколько этапов. Указанное мероприятие ориентированно на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте Минцифры России в сети «Интернет» урокцифры.рф.