Бородинское сражение - 210 лет

В память о Бородинском сражении для обучающихся школы в библиотеке подготовлена книжная выставка «Недаром помнит вся Россия…». Педагог-библиотекарь провела информационный урок «Из прошлого нашей Родины» в 2в, 2г, 2д, 3д, 4д классах.

В ходе мероприятия школьники познакомились с произведением М. Ю. Лермонтова «Бородино». Ребята узнали, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение, которое положило началу разгрома «великой армии» Наполеона и познакомились с героями Отечественной войны 1812 года.

В конце исторического путешествия школьники посмотрели видеоролик «Отечественная война 1812», рассчитанная на закрепление материала. Ребята активно приняли участие, отвечая на вопросы по теме.