Код будущего

В соответствии с письмом Министерства образования и спорта Республики Карелия сообщаем о запуске проекта по предоставлению школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее – проект «Код будущего»).
Данный проект реализуется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
В 2022 году не менее 100 тысяч школьников Российской Федерации, обучающихся в образовательных организациях по образовательным программам основного общего и среднего общего образования 8–11 классов, получат возможность обучиться на бесплатных курсах по программированию.
Набор участников проекта «Код будущего» организован на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» начиная с 19 сентября 2022 года. Обучение начнется в начале октября 2022 года.
Оператор проекта «Код будущего» – автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».
Более подробную информацию можно получить на сайте https://www.gosuslugi.ru/futurecode