1 ноября 2022 г в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» состоялся педагогический совет по теме «Развитие креативного мышления педагогов и обучающихся с использованием средств детского технопарка Кванториум».

В век бурного роста научно-технического прогресса, быстрых изменений обществу необходимы люди, способные креативно мыслить в сложных жизненных ситуациях, продуктивно действовать в ситуациях новизны и неопределенности, опираясь на свой творческий потенциал, ориентироваться в быстро меняющихся обстоятельствах, принимать адекватные решения при неполноте исходных сведений для этого.

Сейчас креативное мышление – залог успешного развития.

На протяжении 2, 5 часов наши педагоги работали с различными технологиями развития креативного мышления. В этом им помогли педагог-психолог Матюшева Наталья Геннадьевна и педагоги детского технопарка Кванториум.