Результаты родительского контроля

Школьное организованное сбалансированное питание имеет немаловажное значение в здоровом образе жизни ребенка. Для обучающихся организовано горячее питание завтраки в первую смену и обеды для обучающихся во вторую смену.

Выход комиссии родительского контроля по организации горячего питания в школе №39.
11 октября 2022 года родители учащихся 3-их классов провели бракераж в рамках проверок организации горячего питания в школе родительской комиссией.
В составе комиссии было 3 человека (родители учеников 3-х классов) в сопровождении учителя Петровой Натальи Федоровны, ответственной по питанию, и представителя​ организатора питания, компании ООО «Лаверна».
При проведении проверки бракеражной комиссии родители смогли оценить санитарно-техническое состояние обеденного зала, посмотреть процесс накрывания столов и процесс принятия пищи учащимися. Родители задали вопросы заведующей производством о поставщиках продуктов питания, о составе меню и его цикличности. В рамках проверки комиссией был снят бракераж контрольных блюд комплексов горячего питания. В результате проверки составлен акт, в котором отмечено, что сотрудники столовой соблюдают правила личной гигиены (имеют спецодежду, шапочки, перчатки, маски), столы и обеденный зал чистые. Меню доступно, контрольные​ блюда представлены в зоне раздачи и соответствуют заявленному меню. Все блюда вкусные, горячие. Однако, были сделаны замечания, что в столовую ребят приводят с опозданием, поэтому обед холодный.

Список документов: