Протоколы заседания УС - 13.03.2023

Протокол № б/н

заседания Управляющего совета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от 13 марта 2023 года (дистанционно)

Присутствовали: Талья И.Ю., Белогривова Е.А., Петрунина С.Е., Галеева Я.С., Жилевич О.В., Смирнова С.В., Романова О.Н., Ларионова О.В., Корякина О.А., Седунова И.В.

1.Решения Управляющего совета от 13 ноября 2022 г.

2.Согласование Положения о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

Решения:

1.По первому вопросу слушали И.Ю. Талья, директора школы.  Деятельность МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» осуществляется с учетом Порядка, регламентирующего пользование лечебно- оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

Рабочая группа по подготовке к юбилею школы проводит встречи ежемесячно. Составлен примерный сценарий празднования юбилея школы, идет работа по организационным моментам.

2.По второму вопросу слушали И.Ю. Талья, директора. Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» (далее- Порядок). Порядок регламентирует правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39». Порядок состоит из 7 разделов: Общие положения, Общие правила приема граждан в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», Прием в первый класс, Прием на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (индивидуальный отбор), Прием для прохождения экстерном промежуточной и государственной итоговой аттестации, Порядок разрешения разногласий, возникающих при приеме граждан в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», Заключительные положения.

Поступило предложение, согласовать Положения о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

Голосование - «за» - 7 (члены Управляющего совета), «против» - 0, «воздержались» - 0.  Принято единогласно

Следующее заседание Управляющего совета состоится   в апреле 2023   года.

Председатель Управляющего совета:                                             Романова О.Н.

Секретарь:                                                                                            Жилевич О.В.