Протоколы заседания УС - 21.12.2023

Протокол № б/н

заседания Управляющего совета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от 21 декабря 2023 года

Присутствовали: Талья И.Ю., Белогривова Е.А., Петрунина С.Е., Галеева Я.С., Жилевич О.В., Смирнова С.В., Романова О.Н., Лембинен Т.В., Корякина О.А., Седунова И.В., Омельченко А.

1.Решения Управляющего совета от 09 октября 2023 г.

2. Согласование локальных нормативных актов.

Решения:

1.По первому вопросу слушали И.Ю. Талья, директора школы.  Деятельность МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» осуществляется в соответствии с Положениями, согласованными на заседании Управляющего совета 09 октября 2023 г.

2. По второму вопросу слушали И.Ю. Талья, директора школы. В соответствии с новым действующим законодательством разработан локальный акт МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»:

- в соответствии с Федеральным законом от 19.12.2023 № 618-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»:

- Положение об использовании мобильных (сотовых) телефонов и других средств коммуникации в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

Внесены дополнения в X раздел «Основания и принципы привлечения обучающихся к дисциплинарной ответственности. Меры дисциплинарного взыскания» Правил внутреннего распорядка обучающихся. Пункт 10.3. изложен в следующей редакции:

10.3. «К обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания. Меры дисциплинарного взыскания применяются за неисполнение или нарушение Устава МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», правил внутреннего распорядка обучающихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», за неисполнение или нарушение в том числе обязательных требований к дисциплине на учебных занятиях и правилам поведения в образовательной организации и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности».

- Положение  о порядке доступа родителей (законных представителей) обучающихся для контроля качества оказания услуг питания обучающихся  в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»(далее- Положение 1).Положение 1 регламентирует порядок доступа родителей (законных представителей) в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» для контроля качества оказания услуг питания обучающихся.

- Положение о проведении родительского контроля за организацией горячего питания детей в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» (далее-Положение 2). Положение 2 определяет цели, задачи, направленные на улучшение организации питания детей, устанавливает порядок проведения мониторинга результатов родительского контроля, формирования предложений для принятия решений по улучшению питания.

- Положение об организации питания обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 39» (далее- Положение 3). Положение 3 регламентирует организацию процесса обеспечения обучающихся школы рациональным и сбалансированным горячим питанием.

- Правила внутреннего распорядка обучающихся (далее- Правила). Правила устанавливают требования к поведению обучающихся во время образовательной деятельности, во время нахождения на территории школы, и (или) во время мероприятий с участием обучающихся школы, а также основания и порядок привлечения обучающихся школы к дисциплинарной ответственности и представления к поощрению.

Поступило предложение: согласовать Положение об использовании мобильных (сотовых) телефонов и других средств коммуникации в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»; дополнения п.10.3. X раздела «Основания и принципы привлечения обучающихся к дисциплинарной ответственности. Меры дисциплинарного взыскания» Правил внутреннего распорядка обучающихся. Положение о порядке доступа родителей (законных представителей) обучающихся для контроля качества оказания услуг питания обучающихся в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39». Положение о проведении родительского контроля за организацией горячего питания детей в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39». Положение об организации питания обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 39». Правила внутреннего распорядка обучающихся

Голосование - «за» - 8 (члены Управляющего совета), «против» - 0, «воздержались» - 0.  Принято единогласно.

Следующее заседание Управляющего совета состоится   в феврале 2024   года.

Председатель Управляющего совета:                                             Романова О.Н.

Секретарь:                                                                                            Жилевич О.В.