Протоколы заседания УС - 28.08.2024

Протокол № б/н

заседания Управляющего совета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от 28 августа 2024 года

Присутствовали: Талья И.Ю., Белогривова Е.А., Петрунина С.Е., Галеева Я.С., Жилевич О.В., Смирнова С.В., Романова О.Н., Лембинен Т.В., Корякина О.А., Седунова И.В., Красильникова Д.

1.Решения Управляющего совета от 07 июня 2024 г.

2. Согласование изменений, внесенных в основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

3. Согласование локальных актов.

Решения:

1.По первому вопросу слушали И.Ю. Талья, директора школы.  Деятельность МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» осуществляется с учетом локальных актов, согласованных на заседании Управляющего совета.

2. По второму вопросу слушали Е.А.Белогривову, Я.С.Галееву, С.Е.Петрунину, заместителей директора по УВР. Представлены календарный учебный график на 2024-2025 учебный год, учебные планы основной образовательной программы начального общего образования, адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи, основной образовательной программы основного общего образования, основной образовательной программы среднего общего образования; календарный план воспитательной работы. Озвучены изменения, которые вносятся в содержательный раздел основных образовательных программ.

Поступило предложение: согласовать изменения, внесенные в основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Голосование - «за» - 8 (члены Управляющего совета), «против» - 0, «воздержались» - 0.  Принято единогласно.

3. По третьему вопросу слушали И.Ю.Талья, директора школы.

В связи с изменениями в действующем законодательстве, необходимо согласовать локальный нормативный акт, регламентирующий оформление, структуру, порядок разработки, утверждения и хранения рабочих программ учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 39» (далее- МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»): Положение о рабочих программах учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей в соответствии с требованиями ФГОС и ФОП начального общего, основного общего и среднего общего образования. Согласовать локальный нормативный акт, регламентирующий порядок размещения и обновления информации на официальном сайте МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»: Положение об официальном сайте МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

Поступило предложение: согласовать Положение о рабочих программах учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей в соответствии с требованиями ФГОС и ФОП начального общего, основного общего и среднего общего образования; Положение об официальном сайте МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39».

Следующее заседание Управляющего совета состоится   в октябре- ноябре  2024   года.

Председатель Управляющего совета:                                             Романова О.Н.

Секретарь:                                                                                            Жилевич О.В.