23.01.2013 Состоялось заседание Управляющего совета

заседания Управляющего совета МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

от 23 января 2013 года

Присутствовали: Аблаев В.В.,  Богачев М.,  Евстигнеева Д.В.,  Жилевич О.В.,  Захарова Е.Г., Казакова О.Н., Маркова Н.М.,    Смирнова С.В., Сорокин А.С.

1.  Решения Управляющего совета от 06.11.2012 года:
  2.  Согласование  перечня оборудования и мероприятий, запланированных для приобретения в рамках модернизации образования на 2013 год.
  3. Согласование суммы  стимулирования работников образовательного учреждения на 2013 год.
  4. Согласование плана обновления  материально-технической базы образовательного учреждения.

Решения:

1. По первому вопросу слушали Сорокина А.С.  В течение декабря 2012 года выполнены работ по  замене стояка  канализации, подводки холодной воды, унитазов и моек по туалетам, замене раковин в столовой и труб холодной воды на сумму 380 тысяч рублей; приобретено оборудование для установки видеонаблюдения на 1 и 2 этажах здания образовательного учреждения; установлены новые входные двери на «зимнем» входе в здание; приобретены ноутбуки, мультимедийные проекторы и  принтеры на сумму 250 тысяч рублей.
  2. В рамках реализации проекта модернизации   системы общего образования в Республике Карелия и городе Петрозаводске, школе  в 2013 году предполагается выделить средства в размере 1 250 тысяч рублей.   Учитывая, действующие предписания надзорных органов,    деньги выделенные Администрацией Петрозаводского городского округа в размере 350 тысяч рублей для установки оконных блоков, поступило предложение направить средства модернизации для проведения следующих мероприятий: установка оконных блоков – 130 тысяч рублей, проведение капитального ремонта туалетных комнат – 1120 тысяч рублей. Итоги голосования:  «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.
  3. По  третьему вопросу слушали А.С.Сорокина. Поступило предложение утвердить ежемесячную смету распределения фонда стимулирования школы на 1 квартал 2013 года:

- за качественное выполнение функций классного руководителя, виды деятельности классного руководителя за рамками функциональных обязанностей – 56 тысяч рублей;

- за ведение педагогическими работниками электронного классного журнала в информационной системе Dnevnik.ru – 60 тысяч рублей;

- премиальные выплаты на основании критериев и показателей качества труда работников образовательного учреждения – 50 тысяч рублей;

- за качественное выполнение должностных обязанностей педагогическими работниками и учебно-вспомогательным персоналом – 75 тысяч рублей;

- за качественное выполнение должностных обязанностей техническим персоналом  - 29 тысяч рублей.

1. По четвертому  вопросу слушали А.С.Сорокина.  На основании программы развития МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»,

результатов анкетирования педагогических работников,  поступило предложение распределить средства субсидии направленные на

создание условий и обеспечение государственных гарантий прав  граждан в сфере образования по следующим направлениям:

- приобретение учебников на 2013-2014 учебный год – 150 тысяч рублей;

- повышение квалификации педагогических работников – 450 тысяч рублей;

- приобретение компьютерного оборудования – 600 тысяч рублей;

- приобретение школьной мебели – 100 тысяч рублей;

- приобретение оборудования для кабинета технологии (мальчики) – 100 тысяч рублей;

- приобретение учебно-лабораторного оборудования – 150 тысяч рублей.

Итоги голосования: «за» - 9, «против» - 0, «воздержались» - 0. Принято единогласно.

1. Следующее заседание Управляющего совета состоится  в  марте  2013 года.

Председатель Управляющего совета                                               Аблаев В.В.